Как получить ЭЦП нерезиденту Республики Казахстан?

Для регистрации в нашей системе электронных закупок и участия в процедурах, потенциальному поставщику необходимо иметь электронную цифровую подпись (далее – ЭЦП), выданную Национальным удостоверяющим центром Республики Казахстан (далее – НУЦ РК).

Принимая во внимание актуальность данного вопроса, мы с нашим партнером, юридической компанией «AС и Партнеры», начали оказывать услуги по получению иностранным юридическим лицом Бизнес-идентификационного номера Республики Казахстан (далее – БИН) и ЭЦП.

В соответствии с законодательством Республики Казахстан БИН присваивается иностранному юридическому лицу при регистрации такого юридического лица в качестве налогоплательщика Республики Казахстан. При этом существует несколько оснований, предусмотренных налоговым законодательством Республики Казахстан, для такой регистрации. Самым простым основанием в данном случае является открытие банковского счета в банках-резидентах Республики Казахстан.

По мимо этого, ЭЦП НУЦ РК позволит иностранному юридическому лицу участвовать в процедурах на всех электронных торговых площадках Республики Казахстан.

Для запроса коммерческого предложения, необходимо нажать на кнопку «Отправить запрос»

Заказать обратный звонок